• О школе

НРМОБУ «Сингапайская СОШ»

История школы

Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Сингапайская средняя общеобразовательная школа» была открыта как Сингапайская начальная школа в 1982 году. С 1983 по 1991 – школа имела статус восьмилетней школы. С 1992 года школа стала средней образовательной школой. С 1999 года Сингапайская средняя школа реорганизована в Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное учреждение «Сингапайская средняя общеобразовательная школа». C 2017 годжа в школе действует первый в Нефтеюганском районе Юнармейский отряд, воспитанники которого стали победителями и призёрами мероприятий и конкурсов патриотической направленности муниципального и  регионального уровней.

НРМОБУ "Сингапайская СОШ"  сегодня - это современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, в котором сохраняются лучшие традиции прошлого, осуществляется стремление к современному и инновационному будущему. В настоящее время (на 01 сентября 2023 года) в школе обучается 465 учащихся и трудится 41 педагогических работников.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей развития личности образовательные программы в Школе осваиваются в следующих формах:

• очное обучение
    • очно-заочное обучение
    • заочное обучение
    • семейное обучение
    • самообразование
    • экстернат
    • по индивидуальным учебным планам
    • дистанционное обучение

Допускается сочетание различных форм обучения.

Программа развития

Достижение метапредметных результатов обучения через вовлечение учащихся в исследовательскую и проектную деятельность в различных областях науки, техники, культуры, совершенствование школьной образовательной среды в условиях модернизации образования, содействующей становлению каждого учащегося как компетентной, социально интегрированной и мобильной личности, способной к постоянному самообразованию, саморазвитию.

Документы не выбраны