• Объявления

Список программ дополнительного образования, доступных обучающимся НРМОБУ «Сингапайская СОШ» в 2023/2024 учебном году

Уважаемы родители и педагоги!
    В сети появилась информация о том, что в мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму.
    НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ!
    Явление не носит массовый характер! Сообщения рассылаются с территории Украины, чтобы запугать.
    Однако большинство вербовщиков – тонкие психологи, обученные техникам и методикам воздействия на психику людей. Для них не существует «грязных» методов.
    Подростки и молодежь – в группе риска.
    ?‍?‍?‍? РОДИТЕЛЯМ ВАЖНО:
    ✅ Предупредить подростков об активизации деятельности по вербовке в террористические организации, рассказать об уголовной ответственности
    ✅ Научить не отвечать на сомнительные предложения и сообщения, быть подозрительным, особенно, если собеседник требует сохранить тайну переписки
    ✅ Научить сообщать о любых подобных предложениях родителям или педагогам
    ✅ Научить не делать репост информации в сети, не проверив ее на сайте Минюста РФ (она может быть внесена в список запрещённых)
    ✅ Интересоваться, с кем ведёт переписку ребёнок
    ✅ Поддерживать контакты с друзьями и одноклассниками ребенка, а также их родителям
    ✅ Обращать внимание на:

- поведение и новые интересы ребёнка: аниме, депрессивная литература, специализированные книги об оружии и стрельбе

- на участие в челленджах в реальной жизни. Задания, полученные в Интернете, могут быть опасны и незаконны

✅ Успокоить и поддержать ребенка, если такие сообщения поступали
    ✅ Сообщить в правоохранительные органы о подобных случаях (тел. 102)

Берегите детей!

В мобильном приложении «Госуслуги «Моя Югра» начал работать сервис отправки push-уведомлений

Для корректной работы сервиса пользователям приложения нужно повторно произвести подписку на получение уведомлений по услуге «Актированные дни».

Для этого надо проверить текущую версию в разделе «О приложении» и при необходимости обновить её до версии 3.7.0. Далее в сервисе «Актированные дни» главного меню выбрать нужное муниципальное образование и населенный пункт, «Получить услугу» и в нижней части экрана нажать кнопку «Получать уведомления».

Информация для жителей района от Отдела социального обеспечения и опеки и Отдела защиты

Контакты специалистов отдела социального обеспечения и опеки по городу Нефтеюганску и Нефтеюганскому району казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Агентство социального благополучия»:

• тел. 8(3463)243419, 8(3463)248633 о возможности граждан обратиться и сообщить о ставших им известными фактах неблагополучия в семье, ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, жестоком обращении с ребенком и др.

Контакты специалистов отдела защиты прав несовершеннолетних Управления:

• 8(3463)220535 с перечнем вопросов по которым граждане могут обратиться, а именно определение места жительства детей и порядка общения с отдельно проживающим родителем, и другими родственниками, лишения (ограничения) родительских прав, восстановления (отмена ограничения) в родительских правах, смена фамилии (имени) по заявлению родителей, согласие органов опеки на установление отцовства в органах ЗАГС, согласно действующего законодательства Российской Федерации.