• Объявления, новости

Всероссийская муниципальная премия  «Служение»

Проводится по поручению Президента и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества — людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Ссылка для голосования - https://xn--e1aaacjcsgnnlp1a9n.xn--p1ai/site/sign

Проекты ХМАО-Югры:

• "Человеческий капитал ",
    • "Совет руководителей города"
    • "В единстве наша сила"
    • "Территория зимнего активного отдыха"ПАРКовка"
    • "Разработка аналитической информационной системы "Умка" (умные карты)"

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» подготовили памятку для работников образовательных организаций Российской Федерации «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период». Актуальность данной Памятки обусловлена необходимостью правового просвещения работников образовательных организаций по вопросам организации обучения и воспитания детей в зимнее время, в том числе в связи с необходимостью соблюдения температурного режима в помещениях образовательных организаций. В Памятке раскрыты различные аспекты деятельности образовательной организации в условиях изменения температурного режима, в том числе требования по обеспечению температурного режима для различных помещений образовательных организаций и проветривания учебных помещений, действия должностных лиц организаций в связи с выявлением лиц с признаками инфекционных заболеваний и повышенной температурой, а также другие аспекты работы каждого должностного лица образовательной организации. Особое внимание в Памятке уделено вопросам административной и уголовной ответственности должностных лиц образовательных организаций за нарушение нормативных правовых актов, рассматриваемых в данной памятке. Памятка позволит учителям и преподавателям различных учебных дисциплин корректно организовать образовательный процесс в зимний период, классным руководителям (кураторам) организовать взаимодействие с родителями (законными представителями) обучающихся, руководству образовательных организаций организовать выполнение требований законодательства Российской Федерации. Важно отметить, что Памятка разработана на основании актуальных требований, в том числе, с учетом статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и новых санитарноэпидемиологических правил и нормативов. Материал подготовлен в результате взаимодействия с Рострудом России и ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» в рамках работы федеральной инновационной площадки Минобрнауки России и Центра бесплатной юридической помощи, включённого в список центров бесплатной юридической помощи Минюста России.

ПАМЯТКА (ссылка)