• ВУЗы России

ОМВД России по Нефтеюганскому району объявляет набор юношей и девушек для поступления в:

• Уральский юридический институт МВД России в 2024 году, на очную форму обучения, по специальности: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», (специализация – уголовно-правовая, (профиль подготовки) - предварительное следствие в органах внутренних дел. Срок обучения 5 лет по очной форме. Вступительные испытания: по результатам ЕГЭ – русский язык, обществознание, история России; физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений) кросс – 1000 м., бег – 100 м., подтягивание на перекладине (для девушек силовое комплексное упражнение);
    • Омскую академию МВД России в 2024 году, на очную форму обучения, по специальности: 40.03.02 «Обеспечение законности и правопорядка», (уровень специалитета, с присвоением выпускнику квалификации «Юрист»), направление – административная деятельность, специализация (профиль подготовки) - деятельность инспектора по исполнению административного законодательства. Срок обучения 5 лет по очной форме. Вступительные испытания: по результатам ЕГЭ – русский язык, обществознание, история России; физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений) кросс – 1000 м., бег – 100 м., подтягивание на перекладине (для девушек силовое комплексное упражнение). По окончании обучения курсантам и слушателям, успешно освоившим учебную программу и выдержавшим государственные экзамены, выдается диплом государственного образца и присваивается звание «младший лейтенант полиции (юстиции)». Требования к кандидатам: - наличие Российского гражданства; - возраст до 25 лет; - среднее (полное) общее или среднее специальное (профессиональное) образование; - рост не ниже 156 см.; 2 - годность по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел; - отсутствие компрометирующих материалов.

За справками обращаться по адресу: г. Нефтеюганск, ул. Парковая, д.8 (здание ОМВД России по Нефтеюганскому району), каб. 405, 417 или по телефонам: 8(3463)20-95-27, 20-95-29.