• 02.03.2023
    02 марта 2023, 00:00
    02.03.2023.

Задания для изучения нового материала

Домашнее задание

Литературное чтение

Тема: И. Соколов-Микитов. «Листопадничек». Творческий пересказ: дополнение содержания текста.

Выразительно читать 56  – 61, ответить на вопросы 2, 4, 5

стр. 56 – 61, подготовить пересказ от имени Листопадничка.

Русский  язык

Тема: Творительный падеж.

Учебник стр. 52 – 53  (правило выучить),  упр.94, 95, 96  (выполнить письменно в тетради).

Рабочая тетрадь стр. 30, 31

На проверку сдаем тетради в пятницу, в классе.

Тема: Балет «Спящая красавица».

Просмотреть видеоурок:

Подготовиться к к/р модуль 6

«My sweet home» - повторить слова, конструкцию there is|are

Сб.упр. 13,14,16 стр. 87-89

Тема: Модели и конструкции.

Приготовить к пятнице материалы: проволочка тонкая 20 см, клей – карандаш, бусинка или другое украшение, «веселый картон».

Принести материалы и инструменты в пятницу.

Физическая культура

Совершенствование ведения мяча разными способами с остановками по сигналу и с обводкой стоек. Контроль за развитием двигательных качеств.

1.Комплекс упражнений ежедневной утренней гимнастики.

Повторность каждого упражнения 6-10 раз.

1.И.П.(Исходное положение) - стоя, руки вдоль туловища. Ходьба на месте, ускоряя темп, затем замедляя. 1 мин.

2.И.П.- стоя, руки поднять вверх, ногу отвести назад на носок – прогнуться- вдох, руки опустить, ногу приставить – выдох.

3.И.П.- стоя, руки отведены в стороны, круговые движения рук в плечевых суставах вперед и назад, дыхание не задерживать.

4.И.П. – ноги врозь, правая рука вверх, два наклона пружинисто влево, изменить положение рук.

5.И.П.- стоя, развести руки в стороны - вдох, обхватить себя за плечи