• Международный день памятников и исторических мест.

Автор: Окулова Екатерина Викторовна
    18 апреля 1982г. (40 лет назад) появился Международный день памятников и исторических мест.
    Международный день памятников и исторических мест..

Праздник отмечается с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он даёт возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.
    Международный день памятников - это повод ещё раз привлечь внимание широкой общественности и представителей власти к вопросам защиты и сохранения различных местных памятников и исторических мест и объектов всемирного культурного наследия.
    Учителя, сотрудники и ученики нашей школы посещают различные исторические места и памятники нашей необъятной страны!