Родительское собрание.

Родительское собрание

«В преддверии весенних каникул инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ГИБДД Нефтеюганского района Нигаматьянова Жанна Васильевна приняла участие в родительских собраниях и в обсуждении темы по вопросам детской дорожной безопасности. Весенне-летний период для детей - это долгожданная радостная пора, но для взрослых - это период заботы и беспокойства за своих чад. Именно в это время дети чаще всего предоставлены сами себе, и большое количество времени проводят на улице и родители, в первую очередь, должны напомнить, научить правилам безопасного поведения на дороге своих детей. Во время беседы до родителей доведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и озвучены типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП. Сотрудник ГИБДД напомнила о важности использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров, необходимости постоянного контроля за детьми и соблюдения несовершеннолетними Правил дорожного движения, разъяснила правила безопасности для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности. Уважаемые родители! Предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Безопасность детей на дороге зависит от каждого из нас. Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. Помните, чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать - у него должно войти в привычку их соблюдать!».

«Мы – разные, мы – вместе, школа – наш общий дом».

«Мы – разные, мы – вместе, школа – наш общий дом»

21 апреля 2023 года в нашей школе прошел Фестиваль национальных культур под девизом «Мы – разные, мы – вместе, школа – наш общий дом».

Фестиваль проводился в  форме концерта. Более 160 участников Фестиваля: классные коллективы (дети и педагоги) с помощью песен, танцев, стихов, сказок и притчей, национальных костюмов представили культуру одного из народов, проживающих на территории РФ.

Наш Фестиваль национальных культур в очередной раз показал, что культура разных народов дополняет и обогащает друг друга. Все народы должны жить в мире и дружбе, так как все мы происходим от одних корней.

А самое главное то, что сегодня мы увидели, как разнообразен мир вокруг нас, что мы так не похожи друг на друга, но в то же время у нас так много общего. Пусть каждый помнит, что «Мы - разные, мы – вместе, школа  наш общий дом!

21-21 апреля 2023
    Фестиваль национальных культур.

Фестиваль национальных культур

Онлайн
    Фестиваль национальных культур «Мы разные, мы вместе - школа наш общий дом». Каждый год в нем принимают участие более 120 детей, педагогов и родителей. Ведь в нашей школе обучаются дети более 20 национальностей.
    29-29 апреля 2022
    Заголовок мероприятия №3.

Заголовок мероприятия №3

23 ноября 2021 вторник
    "Время верить в чудеса".

"Время верить в чудеса"

Онлайн

В течение 16 лет в нашей школе реализуется проект «Время верить в чудеса», который был разработан в 2006 г. Проект является одним из любимых праздников в нашей школе. Ежегодно в организации и проведении проекта участвуют более 150 детей, 30 педагогов, 10 родителей, 40 волонтеров. Финансовую поддержку проекта выполняет администрация с.п. Сингапай.

22 ноября 2021 понедельник
    Заголовок мероприятия №1.